Речевые праздники в нашей школе

26.04.2019

16, 17 и 18 апреля в нашей школе были проведены речевые праздники для обучающихся 1 дополнительных – 5 классов.

Речевой праздник – это торжество, объединяющее детей общностью переживаний, эмоциональностью. К речевому празднику готовились все: дети, родители, педагоги, учителя-дефектологи.

Первым состоялся речевой праздник по теме «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Учителя подготовили с ребятами  инсценировки  к сказкам великого русского поэта:  «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о спящей царевне и о семи богатырях». Дети выучили отрывки их стихов А. С. Пушкина. Они с огромным удовольствием  участвовали в викторине по сказкам и разгадывали кроссворды.

Самые маленькие ученики отправились в сказочное путешествие «По следам Колобка». Хитрая лиса съела колобка и ребята пришли на помощь бабке и деду. В результате второй колобок получился у ребят  ярче и вкуснее.

Добрые дети накормили голодную лису в игре «Съедобное-несъедобное».  Помогли Весне собрать цветы и посадить их на три разноцветные клумбы.   

Для 4-5 классов был проведён КВН «Знайки против Грамотеев», на котором дети показали взаимовыручку, стремление к победе, настоящую дружбу. Дети активно принимали участие в речевых играх, выполняли задания и отвечали на вопросы. Хочу такой сайт

Речевые праздники – хорошее средство для закрепления и применения полученных знаний и умений. С каким удовольствием дети выполняли все задания. Какой же праздник без подарков? Всем детям были вручены сладкие призы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 30.04.2019

Дата публикации: 26.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».