Хакасский заповедник

11.06.2019

10 июня ребята лагеря «Багульник» посетили «Хакасский заповедник».

Хакасский заповедник был образован в 1999 году.  Несмотря на свою молодость, он очень популярен у  жителей Абакана и его гостей. Это очень красивый Музей Природы. Основная его задача – привить подрастающему поколению любовь и бережное отношение к природе.

На экскурсии нам показали 2 природные группы – степную и таежную.

Дети познакомились с некоторыми видами животных и птиц: суслик, журавль, лиса, медведь, косуля, барсук, лебедь. Подробнее экскурсовод рассказала про уточку с интересным названием «Чернеть хохлатая». Показала на интерактивной доске её длинный перелёт к месту гнездования, где она откладывает яйца и выводит птенцов. Здесь же ребята узнали, что многие животные, птицы, растения занесены в Красную книгу и находятся под охраной. Ребятам было интересно узнать, что они могут сами сделать для сохранения природы. Сортировать мусор, не разжигать в лесу и степях костры и т.д. С удовольствием поиграли в игру «Угадай по голосу». На улице  дети  прошли по экологической тропе и  собрали пищевую цепочку: муха – лягушка – сом – рыбак. Экспозиция заповедника выстроена таким образом, чтобы была интересной и познавательной как для детей, так и для взрослых.

 Леонова И.Л.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.06.2019

Дата обновления: 25.06.2019

Дата публикации: 11.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».