Урок Памяти «Когда чужая боль становится своей»

03.09.2019

3 сентября – это Памятная дата России, которая официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года. Весь Российский народ в этот день вспоминает людей, пострадавших от террористов, а также всех сотрудников силовых структур, которые, не щадя себя и свои жизни, погибли при исполнении служебного долга.

В нашей школе-интернате проведены мероприятия, посвящённые этой дате: классные часы, уроки, беседы. Для учащихся средних и старших классов в актовом зале был проведён урок Памяти «Когда чужая боль становится своей» с демонстрацией презентации и показом фильма. Цель урока - показать на примере трагических событий в Беслане, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, героизм, патриотизм; сформировать представление о несчастьях, к которым может привести терроризм. Наши детей с ограниченными возможностями остро воспринимают эту тему, видно, как они переживают, сочуствуют. Особое волнение ребята испытали при просмотре фильма «Мир без страха» о трагедии в Беслане, где 1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. Фильм смотрели со слезами на глазах. Высказывания ребят после просмотра фильма подтвердили, что им понятна тема, доступно чувство сопереживания, что мы все вместе должны противостоять терроризму.

Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

Педагог-библиотекарь Ладынина Е.Г.

Преподаватель-организатор ОБЖ Боровых О.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.09.2019

Дата обновления: 12.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».