III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Республики Хакасия – 2019

13.09.2019

11 -12 сентября в Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса прошел III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Республики Хакасия – 2019. С наилучшими пожеланиями к участником чемпионата и тем, кто их поддерживал, обратился Первый заместитель Министра образования и науки РХ – Анатолий Алексеевич Бутенко. Отличное настроение и боевой настрой участников поддержали танцевальные и песенные коллективы, театр моды ХКПТЭС «Сударушка», а также жестовое пение выпускников школы-интерната Тихонова Никиты, Бурнакова Раджа, Диденко Кристины, Зайцевой Ксении.

В рамках соревновательного дня было представлено 11 компетенций и 3 площадки: «Художественный дизайн», «Изобразительное искусство», «Фотограф-репортер», «Художественное вышивание», «Резьба по дереву», «Предпринимательство», «Ландшафтный дизайн», «Парикмахерское искусство», «Портной», «Адаптивная физическая культура», «Выпечка хлебобулочных изделий». Из них в шести компетенциях своё мастерство демонстрировали школьники.

Двенадцать учащихся школы-интерната для детей с нарушениями слуха приняли участие в пяти компетенциях для школьников и в каждой из них взяли призовые места.

Заместитель министра образования и науки Республики Хакасия – Сагалаков Юрий Гаврилович, лично посетил церемонию закрытия чемпионата, для того чтобы поздравить и вручить заслуженные награды победителям и главным экспертам.

Мы поздравляем наших ребят с заслуженными наградами и желаем им не останавливаться на достигнутом и идти вперед, к новым победам!

Долмадова Алина – 1 место в компетенции «Адаптивная физическая культура»

Бычкова Анастасия - 1 место в компетенции «Изобразительное искусство»

Сидоров Владимир - 1 место в компетенции «Фотограф-репортёр»

Мезенцев Ростислав - 2 место в компетенции «Адаптивная физическая культура»

Блохин Данил - 2 место в компетенции «Фотограф-репортёр»Хочу такой сайт

Лидер Михаил - 3 место в компетенции «Резьба по дереву»

Шевцова Татьяна - 3 место в компетенции «Художественное вышивание»

Метелкина Валерия - 3 место в компетенции «Изобразительное искусство»

Захаркина Елена - 3 место в компетенции «Фотограф-репортёр»

            Отрадно, что среди студентов ГБПОУ РХ ХКПТЭС победителями стали выпускники нашей школы-интерната – это Гуцаков Алексей (1 место), Квасникова Ирина (1 место), Назаров Даниил (1 место), Обожин Александр (2 место), Сагалакова Татьяна (3 место).

Активное участие и вклад в победу на чемпионате следует отнести в адрес учителей нашей школы – Аревшатовой Е.А. (главный эксперт), Тыльченко Л.Ю.(эксперат), Раковой Т.В. (эксперт), Алжибаевой В.В., Горцуевой Т.В., Высоких Н.С.,  Чертыкова С.А., Боровых О.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2019

Дата обновления: 16.09.2019

Дата публикации: 13.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».