Экскурсия на ТЭЦ

27.01.2020

24 января в соответствии с планом профориентации обучающиеся ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха» посетили Абаканскую ТЭЦ.

Экскурсия на ТЭЦ – это уникальная возможность для школьников  почувствовать себя настоящими промышленниками, своими глазами увидеть повседневную жизнь и функционирование теплоэлектростанции, побывать в служебных помещениях, расширить свои знания в области энергетики.

Электростанция обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные объекты, жилые и общественные здания разных районов города.

Ребята познакомились с историей предприятия, посетили машинный зал, оказались в «сердце» ТЭЦ – пункте управления энергоблоком, узнали об этапах производства электроэнергии тепловыми машинами. В общем, своими глазами увидели, как генерируется электричество и тепло, как и на каком оборудовании работает станция.

Обо всем этом в доступной форме рассказали нам специалисты предприятия, которые проводили экскурсию, опираясь на знания в области физики и химии. Ребят поразили огромные размеры помещения. Очень интересно было смотреть на множество приборов, кнопок, переключателей, мигающих лампочек в пункте управления энергоблоком.

Сотрудники станции поделились своими личными впечатлениями от работы и ее особенностях в энергетике, на крупном производстве, о своем образовании и успехах в карьере. Мы поговорили об организации рабочего процесса, также коснулись вопросов экологии, использования альтернативных способов энергии. Спасибо всем организаторам и участникам экскурсии, ребята остались довольны!

Учитель русского языка и литературы Коновец О.Н.Хочу такой сайт

Учитель истории Андрющенкова Л.В.

Преподаватель ОБЖ Боровых О.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020

Дата публикации: 27.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».