2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

05.04.2021

В этот день в школе состоялась акция «Зажги синим»: ребята выпустили в воздух голубые шары – символ свободного знания.

На занятиях готовилась выставка рисунков «Мир один на всех», дети писали напутствия своим особенным одноклассникам и вывешивали их вместе с разноцветными лентами на Дерево пожеланий.

Ребята мастерили фигурки из слоёного теста, которым нашлось место на деревьях пришкольного участка.  

Для родителей, воспитывающих детей с аутистическим спектром, были подготовлены буклеты с рекомендациями, и школьники с удовольствием вручали их взрослым.   

Педагоги школы приняли участие в онлайн-форуме «Особый взгляд», приуроченном к этой дате. Он проходил 2-3 апреля в рамках V Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. Цель мероприятия – информирование участников о методиках, применение которых может способствовать включению детей с расстройствами аутистического спектра в образовательно-социальную среду.

На форуме также обсуждались возможности более эффективного взаимодействия образовательных организаций и родительской общественности, направленного на развитие детей с РАС.Хочу такой сайт

#ЛюдиКакЛюди

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.04.2021

Дата обновления: 06.04.2021

Дата публикации: 05.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».