Воспитанники интерната участвовали в отборочном туре фестиваля творчества молодёжи «Весна в Хакасии»

21.04.2021

Жестовое пение «Гимна демократическое молодежи» на музыку А. Новикова и слова Л.Ошанина завершало концертную программу, которая состоялась 20 апреля на сцене Районного дома культуры в Бее.

В этом году в республиканском проекте «Весна в Хакасии» участвовали делегации 8 районов и 4 городов: Бейского, Ташпыпского, Орджоникидзевского, Усть-Абаканского, Алтайского, Аскизского, Ширинского, Боградского районов, а также Саяногорска, Черногорска, Абазы и Абакана.

Программа была составлена как история последних десятилетий страны. Это подчеркивал и диалог ведущих, представлявших три поколения россиян. В концерте отразилось всё многообразие и насыщенность жизни молодёжи разных эпох: война и мир, любовь и интернационал, неувядающая фольклорная песня и увлечение фентези-сериалами.

– С каждым годом участники становятся всё сильнее, и, несмотря на пандемию, творческие коллективы территорий демонстрируют всё более высокий уровень мастерства. Конечно, всегда есть к чему стремиться, но ребята поднимают планку, что очень заметно и очень радует! – сказала член жюри, режиссёр Молодёжного Республиканского проекта «Весна в Хакасии», преподаватель эстрадного отделения музыкального колледжа ХГУ Марина Сотникова.

Напомним, по итогам отбора в муниципальных районах и городах республики будут сформированы официальные делегации для участия в следующем этапе фестиваля. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 21.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».