Наши любимые скворцы!

29.04.2021

Вот и наступила долгожданная весна, и сквозь низко нависшие тучи  проглядывает голубое чистое небо. Таким прозрачно-синим оно может быть только весной. По земле побежали звонкие ручейки, пение ранних пташек и звонкая капель с крыш заполняют мир. Всё пришло в движение, все птицы хлопочут и суетятся, подготавливая свои гнезда для будущего потомства.

С приходом весны многие из нас создают уют в своих садах, и мы с ребятами, в ожидании прилета птиц, смастерили скворечники, чтобы на нашем пришкольном участке слушать их щебетание, наблюдать их суету вокруг птенцов. Вряд ли сегодня среди нас кто-то сможет представить себе весну без скворцов.

Скворец – одна из самых известных и любимых нами птиц. Издавна она считалась символом наступления весны и талисманом чистой экологии. Старшие ребята, ежегодно следуя традициям своей школы, помогают малышам мастерить скворечники своими руками, чтобы и скворцам и нам было, хорошо и комфортно.

Вывешиваем скворечники в самых различных местах – на дереве под окном, на лесной опушке, березовой аллее, причём не только весной, но и в любое другое время года. Часть домиков для птиц мы вывешивали осенью.

Зимой в них нашли убежище многие лесные птицы, перебирающиеся в трудное для них время поближе к жилью человека, а самые ранние вестники весны с радостью поселятся в этом проверенном временем жилище. Располагаем скворечники на деревьях или шестах так, чтобы до них не добралась кошка.

Мы позаботились о скворцах! Повесили скворечники! Скворцы радуют нас, жителей города, своим видом и пением, делают нас ближе к природе. Скворцы поют – значит везде мир! И это самое важное для всех жителей Земли!

 

Учащиеся ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха» Юрков Максим, Хочу такой сайт

Быков Максим,

учитель Марина Сергеевна Дунаева. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 29.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».