Педагоги приняли участие в дистанционных межрегиональных педагогических чтениях

11.05.2021

В обсуждении актуальных вопросов обучения и воспитания детей с нарушениями слуха участвовали 32 специалиста из Хакасии и Тывы. Обмен опытом происходил на пяти тематических площадках: «Учителя-дефектологи», «Учителя начальных классов», «Классные руководители, воспитатели и психологи», «Учителя русского языка и литературы», «Учителя-предметники».

Темы докладов касались применения наиболее эффективных методик развития речи, психологической и социальной реабилитации и адаптации обучающихся. Это методика моделирования на уроках ФРС и ПСУР с младшими школьниками; индивидуальное использование информационных технологий; методы сенсорного развития; компетенции «Abilympics», внедряемые с целью профориентации детей и т.п.

Обсуждались разнообразные игровые приемы при обучении произношению, в частности, с помощью экологического словаря и кругов Эйлера.  

Коллеги из Тывы поделились своими наработками в ходе подготовки старшеклассников к ЕГЭ и ГВЭ, итоговому собеседованию по русскому языку, приемами развития диалогической речи и другими.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 11.05.2021

Дата публикации: 11.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».