«Сентябрь встречает нас у школьного порога».

01.09.2016

Вот и закончилось наше веселое озорное лето, а вместе с ним умчались такие короткие летние каникулы. Сегодня начало нового учебного года. Сегодня - день встречи школьных друзей после долгой разлуки.

Сегодня - первый торжественный день в жизни первоклассников.

Отрадно отметить, что стезю первоклассников когда - то прошли все люди! А начиналось всё с букварей, и сегодня на торжественной Линейке, посвящённой началу нового учебного года, мы погрузились в этот мир!

На линейке присутствовали гости: Марков Валерий Васильевич, Комаров Сергей Владимирович, Конева Елена Павловна, Примоленная Инна Михайловна, Сунчугашев Анаталий Иванович, Петрук Александр Алексеевич, Рудич Владимир Александрович, Безлепкина Любовь Петровна, Духмина Елена Викторовна, Чанков Сергей Степанович, Мамонтов Игорь Сергеевич, Шомполов Александр Викторович.

От  очень известных, почетных гостей в конце торжественной линейки   прозвучали слова поздравления и напутствия.

Кульминационным моментом праздника стал первый школьный звонок, который возвестил о начале 2016-2017 учебного года.

После Первого звонка, дети вместе с  Мальвиной и Незнайкой  приглашены были в  волшебную  Страну  Знаний.

Для 6-12 классов Страна Знаний началась с урока - презентации по РДШ (российскому движению школьников): «Мы - дети Хакасии! В наших руках будущее страны» в актовом зале.

Коллективом школы был разработан экологический проект по российскому движению школьников «Мы – дети Хакасии», за что мы получили грант. Представлял наш проект воспитатель Евгений Алексеевич Чертыков в городе Калининграде! Так наша школа-интернат, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья, стала пилотной площадкой по российскому движению школьников.

Сегодня на первом уроки, на котором присутствовали гости:

Комаров Сергей Владимирович - Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия - председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике;Хочу такой сайт

Макарчук Петр Анатольевич- председатель регионального отделения Российского движения школьников в Республике Хакасия.

Майнагашева Евгения Валерьевна -региональный координатор Российского движения школьников в Республике Хакасия.

Духмина Елена Викторовна –член совета Российского движения школьников в Республике Хакасия.

Евдокимова Ольга Николаевна – советник отдела воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Хакасия

Гости нас познакомили с РДЖ, рассказали о роли патриотического движения.

 Дети очень были горды, что они сегодня познакомились с такими знаменитыми людьми, и каждый  класс по отдельности хотел сфотографироваться с трехкратным чемпионом мира по бобслею. А закончился урок домашним заданием: дети после обеда рисовали рисунки, плакаты на тему урока «Мы - дети Хакасии! В наших руках будущее страны».

фотоотчет

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.09.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».