Наши ребята прикоснулись к электричеству

25.10.2021

Эту возможность им предоставила экскурсия в детский технопарк «Кванториум «Хакасия». Там они посетили интерактивную выставку «Прикоснись к электричеству» – 7 экспонатов, которые демонстрируют изобретение Николы Теслы. Дети услышали несколько историй из жизни гениального ученого, в том числе и о том, как была открыта его легендарная «катушка Теслы». Это была замечательная возможность понаблюдать за молнией вблизи, узнать о том, как можно приручить это таинственное явление и даже «потрогать его руками»!

 «Что эта лекция добавляет к школьному курсу физики? Наглядность. Не всем детям удается адекватно воспринять теорию, «увидеть» сказанные на уроке слова – есть явления невидимые. Как, например, объяснить природу магнетизма? А эти экспонаты не только помогает ученику усвоить материал школьного курса, но и раскрепощают его фантазию», – считает педагог дополнительного образования технопарка Александр Галаюда, который провел эту увлекательную встречу.

И еще Александр Юрьевич очень тепло отозвался о наших ребятах: «Это прекрасная, отзывчивая аудитория!» – сказал он. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021

Дата публикации: 25.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».