Наши воспитанники получили душевную весточку издалека

26.10.2021

Сотрудник УФСИН – заместитель начальника ИК N28 Константин Раковский передал ребятам подарки, приготовленные осужденными из женской колонии в Усть-Абакане. Песни в творческом жестовом исполнение, с которыми дети выступали там в канун Нового года, произвело на зрительниц сильное впечатление. По словам Константина Юрьевича, те  обсуждали его полгода, а к осени решили напомнить о себе. 

«Эти женщины сейчас находятся в месте, куда хорошо бы не попадать, но все они – мамы, бабушки, на воле их ждут дети и внуки. Они  так прониклись чувствами после выступления ваших ребят, что захотели в ответ  тоже сделать для них что-то хорошее.

У нас работает студия кабельного телевидения, девчонки решили снять сказку. Стали думать, как ее преподнести таким особенным детям. В библиотеке взяли книжки о языке жестов, изучили его, подготовили текст, отрабатывали мимику... Они сами снимали, сами монтировали выступление. Участвовали в этом практически все. Я привез ребятам диск с записью этой сказки и небольшого развлекательного клипа, а еще подарочные наборы – там канцелярия, конфеты, печенье. Все это женщины купили на свои заработанные деньги», – рассказал Раковский.

Сотрудничество интерната с УФСИН длится уже не первый год. После того, как будут сняты ограничения, связанные с пандемией, наших артистов обязательно пригласят на очередные гастроли. В колонии есть необходимая аппаратура, есть сцена, а главное – их ждут!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2021

Дата обновления: 27.10.2021

Дата публикации: 26.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».