Воспитанники школы приняли участие в фестивале «Я радость нахожу в друзьях»

08.12.2021

В Абакане на базе городского центра культуры «Победа» в рамках Всероссийской декады инвалидов прошёл XXIII городской Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях!».


Учащиеся школы-интерната для детей с нарушениями слуха в девятнадцатый раз приняли участие в фестивале. В этом году он проходил в необычном формате – онлайн.


2021-й год в Хакасии объявлен Годом хакасского эпоса, поэтому вся конкурсная программа была посвящена знаменательным датам – 90-летию города Абакана и 30-летию Республики Хакасия.


Вниманию зрителей были представлены инсценировка хакасской сказки «Почему замолчали камни» в жестовом исполнении самыми маленькими воспитанниками школы-интерната вместе с педагогами, хакасским народным танцем «Рукавички» и жестовым исполнением песни Руслана Ивакина «О тебе, Абакан!».


Отличительная особенность всех представленных номеров – это массовое участие ребят, начиная с учеников первого класса до выпускников школы, вместе с учителями и воспитателями.

Отметим, все костюмы и декорации изготовлены руками ребят под руководством педагогов, на оборудовании, полученном школой-интернатом в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».Хочу такой сайт


Организаторы фестиваля впервые провели фотовыставку «Вдохновляющие истории». Номинантами стали: выпускник школы для детей с нарушениями слуха, а сегодня – любимый всеми учащимися учитель труда Сергей Свирко, а также ученица 9Б класса Татьяна Шевцова Татьяна и одиннадцатиклассница Анастасия Бычкова.


Участие в фестивале никого не оставило равнодушными. И у ребят, и у педагогов уже есть задумки для участия в следующем, таком дорогом и любимом фестивале, который позволяет открыть и показать все таланты участников и в очередной раз доказать, что у ребят на самом деле безграничные возможности.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021

Дата публикации: 08.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».