Экскурсия в пожарную часть г. Абакана

15.06.2019

13 июня 2019 года, согласно плану воспитательной работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Багульник», в целях обучения требованиям пожарной безопасности, с детьми 1 и 4 отрядов была организована экскурсия в пожарную часть МЧС г. Абакана.

Дети с интересом знакомились с музеем пожарной части, с историей её создания, макетами специального оборудования и др. экспонатами.

Посетили комнату отдыха, где отдыхают дежурные расчёты; спортивный зал, где проводятся ежедневные спортивные занятия; комнату подготовки, где дежурные расчёты занимаются самоподготовкой, пишут конспекты.

Большое впечатление произвело посещение боксов со специальной техникой, где ребята не только видели её, но и смогли побывать в кабинах, потрогать своими руками спецоборудование, спецодежду, побывать в роли пожарного.

Благодаря грамотно построенной беседе с пожарными, дети по-настоящему прочуствовали всю ответственность работников МЧС, которые всегда готовы сделать всё возможное во имя спасения людей.

     Дети от всей души говорят огромное «СПАСИБО» Главному управлению МЧС России по Республике Хакасия, лично Угайновой Алёне Игоревне, инженеру отделения ОСПиП «1 отряд ФПС по РХ» за проведение экскурсии, за интересный рассказ о пожарной части, за ответы на вопросы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.Хочу такой сайт

Боровых О.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.06.2019

Дата обновления: 25.06.2019

Дата публикации: 15.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».