Воспитанники интерната побывали в школе верховой езды «Рыжая лошадь»

12.03.2021

Под руководством опытных инструкторов ребята упражнялись в адаптивной верховой езде, катались на санях в собачьих упряжках, а затем рисовали красками вместе с профессиональным художником.  

«Каждую неделю очередная группа наших детей участвует в таком выездном комплексном занятии – и это для них очень радостное событие, рассказывает директор школы-интерната Лариса Тыльченко. – Занятие длится 2,5 часа. Программа включает в себя иппотерапию, сказкотерапию, арт-терапию и канистерапию (собакотерапию).    

Иппотерапия, в частности, – это хорошо зарекомендовавший себя метод реабилитации. Он эффективен при многих заболеваниях опорно-двигательного аппарата, неврологических и психических нарушениях. Помимо физической нагрузки, контакт с животными раскрепощает детей, способствует психологической и физиологической коррекции.

Арт-терапией с ребятами занимается художник из Минусинска Валентина Фурлян. Под её руководством дети осваивают творческие приёмы, общаются, а старшие, возможно, видят в этом свою будущую профессию».

Напомним, поездка состоялась в рамках Комплексной программы физического развития и социальной реабилитации «Когда вырастают крылья». Она реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с сентября 2020-го по май 2021 года. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 12.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».