Правила дорожного движения для Деда Мороза

22.12.2021

Предновогодние дни проживаются у нас под девизом: «Ни дня без сказки!» На этот раз младшие школьники стали участниками дорожного приключения Деда Мороза! Принять участие в этом необычном мероприятии – Новогодней ПДДейке – их пригласили педагоги Республиканского центра дополнительного образования детей.


«Мы решили построить свой утренник вокруг традиционного сюжета с опозданием Деда Мороза, но внести в него элементы урока ПДДейки, – рассказал педагог допобразования РЦДО Иван Кузнецов. – Дед Мороз, по старой традиции, хотел встретить Новый год с детьми, но… застрял в снегу где-то на Северном полюсе. Добираться ему пришлось пешком – через дороги и тротуары, пешеходные переходы, преодолевая в том числе и автомобильное движение. Как ему не попасть с дорожное происшествие?


Педагоги лаборатории безопасности встроили познавательный материал о правилах поведения на дороге в сюжет утренника, и дети разбирали возможные ситуации. Дед Мороз, конечно же, явился вовремя, с долгожданными подарками, потому что по пути ему во всем помогали звери – зайцы, мишки, лисы и белочки».


Ребята не только водили хороводы и призывали ёлочку гореть, но и общались со Светофором, катались по на самокате по разметкам, изучали правила дорожного движения в городе с помощью макета. Словом, сами стали участниками оригинального сюжета. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021

Дата публикации: 22.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».