Торжественное открытие сенсорной комнаты

09.11.2018

8 ноября в ГБУ ДО РХ «Республиканский центр дополнительного образования» состоялось торжественное открытие сенсорной комнаты для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Идея оборудовать сенсорную комнату зародилась давно. Благодаря федеральной государственной программе «Доступная среда», мечта сбылась. Цель проекта – помощь в развитии детей, в процессе адаптации в обществе.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, специалисты общественной организации «Доброе сердце Хакасии», журналисты. Обучающиеся школ №17, школ с нарушениями слуха и зрения выступили с творческими номерами. Ребята нашей школы-интерната показали жестовое исполнение песни «Моя Россия» и шуточный номер «Бровки домиком», которые всем очень понравились.

Педагоги-организаторы РЦДО провели экскурсию по Центру, сенсорной комнате. Наши дети приняли участие в увлекательном мастер-классе «Воздушная мастерская» (Кутарева Мария Евгеньевна), посетили Центр живой природы «Росток». Вернулись мы в школу с подарками. Горшочки с цветами и забавные фигурки из воздушных шаров, которые ребята сделали своими руками, будут напоминать нам об этой замечательной экскурсии.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 09.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».