Семинар Автономной некоммерческой организации «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ»

20.10.2016

На базе нашей школы 19 октября в рамках проведения апробации примерных адаптированных основных образовательных программ дошкольного образования (ПрАООП ДО) для детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья состоялся семинар, организованный Автономной некоммерческой организацией «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».

Для обсуждения были предложены проекты разработанных программ, предлагаемых к апробации:

1. Проект примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС дошкольного образования для глухих детей раннего и дошкольного возраста.

2. Проект примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС дошкольного образования для слабослышащих и позднооглохших детей раннего и дошкольного возраста.

3. Проект примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС дошкольного образования для слепых детей раннего и дошкольного возраста.

4. Проект примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС дошкольного образования для слабовидящих детей раннего и дошкольного возраста.

5. Проект примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи.

6. Проект примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

9. Проект примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста с интеллектуальными нарушениями.Хочу такой сайт

Обсуждение проектов примерных адаптированных основных образовательных программ дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья проводится с участием специалистов дошкольных образовательных организаций с различными социально-экономическими условиями Республики Хакасия, Красноярского края, Республики Тыва.

Представители ОО рассказали о своём опыте воспитания и обучения детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ.

Присутствующие проанализировали качество разработанных проектов примерных адаптированных основных образовательных программ дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, высказали свои замечания и предложения,преимущества и недостатки (по составу и содержанию, объему и распределению образовательной нагрузки и т.д.) и выработали предложения по доработке ПрАООП.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 20.10.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».