МАСЛЕНИЦА

01.01.2017

Не найти такого человека в России, который не любил бы Масленицу. Этот замечательный радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Стало любимой традицией нашей школы празднование Масленицы, любимого и долгожданного для детей праздника.

15 февраля в праздновании Масленницы все приняли активное участие: педагоги, родители, учащиеся нашей школы, и особенно приятно отметить, что вели этот праздник замечательные мальчики и девочки (Сгибнев Виктор, Милкин Владислав, Мелентьева Анна, Межекова Виктория) члены общественного объединения «Пионерская организация». Были и гости – ученики 2Е класса МОУ «СОШ №12» (в рамках сетевого взаимодействия по инклюзивному обучению), и волонтеры из разных школ— МБОУ «СОШ № 25» (Курленко Ксюша и Далян Иннеса), МБОУ «Лицея» (Дитенберг Егор и Климов Максим), МБОУ «Гимназии» (Кулинченко Яна и Власенко Алина).

Погода была морозная, но программа праздника не позволяла замерзнуть. Частушки, загадки, песни перемежались народными подвижными играми (например, бег в мешках, хороводные забавы). Активные участники сразу же одаривались конфетами и призами. Перед ребятами прошел весь недельный калейдоскоп масленичных дней.

Взаключение праздника дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. А затем все угощались горячими блинами и ароматным чаем.

«Зима недаром злится – прошла ее пора…» Хочу такой сайт

Прощай, зима! Добро пожаловать, весна!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».