Экскурсия в музей

26.11.2018

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Краеведческий музей нашего города содержит интересные экспонаты животных и растений Хакасии. Главной задачей Детского музейного центра  его работники считают не просто развлечь ребенка, но и просветить, поэтому все образовательные программы разрабатываются ими детально и методически грамотно.

  23 ноября учащиеся школы-интерната для детей с нарушениями слуха совершили экскурсию в Хакасский национальный краеведческий музей имени Кызласова Л.Р., который  предлагает ряд образовательных программ и интерактивных экскурсий, занятий для школьников. Было проведено очень интересное и познавательное занятие «Мир под микроскопом». Участники получили знания о видах увеличительных приборов, об их строении и правилах работы с ними. Также узнали о том, какие бывают микропрепараты и как их изготавливают. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты: клетки лука, крыло бабочки, усики муравья, сравнивали волос человека и шерсть животного.

  Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсии  дети поблагодарили экскурсовода за представление интересного, незнакомого, удивительного «мира под микроскопом».

  Учащимся было дано задание поделиться своими впечатлениями, выразив свои эмоции об увиденном и услышанном в рисунке.

Учителя Ковригина Н.М., Какова Е.Н.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 26.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».