Фестиваль детского творчества – «Утенок» 3 и 4 декабря 2018 г.

05.12.2018

До выхода на сцену за кулисами – взволнованные дети, родители и педагоги. Кто-то переодевает свой костюм, кто-то несет атрибуты. Словом, царит настоящая предпремьерная суета. Волнуются участники зря, премьера пройдет на «отлично» и зал долго будет кричать «молодцы».

Наша школа выставила самых ярких и творческих участников. От самых маленьких деток, которые были тучками и гномиками, до взрослых красавиц, исполнявших жестовым пением «Гуси-лебеди» композитора Яна Френкеля (сл. Михаила Танича). Старшие школьницы с педагогами Майоровой О.Н., Ждановой Е.Н., Дорониной А.В.  исполняли исконно русские танцевальные движения – ручеек, хоровод и др.

Творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья отмечает юбилей. Утенку 20 лет! Это уникальный в своем роде проект, потому что он объединяет абсолютно всех детей! На сцене – самые юные гости, которые показали свои таланты в двух номинациях: танцы и жестовое пение. На следующий день выступали более взрослые с номером жестового пения «Россия, вперед!» в сопровождении танца с символикой флага, а также танцев матрешек и Этнических красавиц. Самый потешный номер был приготовлен младшеклассниками с педагогом Сифулиной А.В. и учеником выпускного класса Лидером М. – «Бабушки старушки».

Заключительный номер всего концерта – «Сердца», наши дети исполнили песню «Дай мне руку» (Ж. Колмагоровой). Фестиваль прошел очень интересно, полезно и ярко. Дети всегда умиленно к нему готовятся!  Праздник показал в полном смысле безграничные возможности наших детей!

Педагог-организатор  Грибас А.П.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 05.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».