РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «СЛАВЯНСКОЕ НАСЛЕДИЕ»

26.11.2018

Конкурс ежегодно проводится министерством национальной и территориальной политики Республики Хакасия в целях расширения общекультурного кругозора участников, формирования у них интереса к культуре славянских народов, воспитания чувства патриотизма, а также развития и поддержки их творческого потенциала.

В этом году на конкурс были представлены творческие работы жителей республики из г. Абакана, г. Черногорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Усть-Абаканского и Ширинского районов. Участники смогли себя проявить в сочинении поэтических произведений, написании рассказов, эссе и в представлении видеороликов. Всего номинировалось более 50 работ.

В номинации «Литературные материалы» в возрастной группе старше 24 лет все призовые места получили педагоги ГБОУ  РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»:

1 место – Ладынина Елена Геннадьевна – работа «Интервью с профессором N»;

2 место – Ладынина Анастасия Леонидовна   – работа «Как учили грамоте на Руси»;

3 место – Созыева Галина Сергеевна  – работа «Славянские азбуки: глаголица и кириллица».Хочу такой сайт

— В Хакасии проживает более ста разных народов. Мы оказываем содействие по сохранению и пропаганде традиций и культуры народов, проживающих в республике, проводим различные конкурсы творческих работ. Конкурсы способствуют проведению исследовательской работы, раскрытию талантов, повышают интерес к истории своей страны и республики. Поздравляю вас с победой в республиканском конкурсе «Славянское наследие». Желаю вам успехов в учёбе, работе и новых достижений в вашей творческой деятельности, — поздравил победителей конкурса  министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия  Михаил Побызаков, вручив дипломы и ценные подарки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 26.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».