Экскурсия в Верховный Совет РХ

26.06.2019

24 июня школьники летнего лагеря «Право выбора» посетили Верховный Совет Республики Хакасия. С работой Верховного Совета РХ знакомил Воронин Денис Петрович – начальник отдела по организационному обеспечению деятельности Верховного Совета и взаимодействию с органами местного самоуправления Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия

         Ребята узнали о деятельности и истории республиканского парламента, побывали в музее законодательного органа, в большом зале заседаний, где ознакомились с системой голосования. На какое - то время учащимся предложили почувствовать себя в роли депутата.

         Участники разобрались в ветвях и вертикалях власти, об особенной роли республиканского парламента в системе государственных органов. С большим интересом, искорками в глазах старшеклассники слушали о процессе принятия республиканских законов.

         Школьники задавали вопросы, что нужно сделать, чтобы стать депутатом, какие у него обязанности, как принимаются законопроекты.

         Кроме того, ребят провели по коридорам законодательной власти, показали музей истории Верховного Совета. В нем депутаты постарались воссоздать дух времени становления парламента, собрали уникальные экспонаты, которые наглядно представляют законотворческую деятельность парламента.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.06.2019

Дата обновления: 01.07.2019

Дата публикации: 26.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».