День Учителя

07.10.2019

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – день Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. 

На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» багряным и золотым светом, излучает тепло и радость. Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей песнями, стихами и словами благодарности!

            После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт. Директор школы произносит искренние слова поздравления и вручает похвальные грамоты за плодотворный труд и обеспечение и совершенствование образовательного процесса. Звучат прекрасные песни подготовленные учениками школы, -- «Москва» (автор текста: Газманов О.) и «Гуси-лебеди» (Автор текста: Михаил Танич). Пришли поздравить педагогов и выпускники школы Александр и Павел Обожины с песней «Берега России» (Автор текста:Денисов Н.). И сами педагоги проявили свои творческие таланты и исполнили жестами песню «Учитель» (Слова - Л. Ошанин) и юмористическую постановку о том «Как Иван за аттестатом ходил».

 В глазах учителей радость. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 25.10.2019

Дата публикации: 07.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».