«Шагающий автобус»

11.10.2019

     10 октября 2019 года в школе-интернате состоялась акция «Шагающий автобус», которую возглавила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Абакану Дельхман Ирина Сергеевна, студенты ХПК, приняли участие педагоги, родители и учащиеся 2-3 классов.

Перед началом акции инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Абакану Дельхман Ириной Сергеевной был проведён инструктаж для учащихся, в ходе которого ребята еще раз вспомнили основные правила дорожного движения для пешеходов, правила, которые необходимо соблюдать, находясь на остановке общественного транспорта, тротуаре, дворовой территории, пешеходном переходе.

     В ходе мероприятия школьникам разъяснили схемы безопасных маршрутов движения. Сотрудник Госавтоинспекции показывал, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, какие опасности могут ожидать их на остановках и во дворах. Особенно тщательно была разобрана дорожная ловушка «Закрытый обзор».

     Проследовав по оживленным улицам и перекресткам города, дети вместе с инспектором разбирали различные дорожные ситуации, которые могут возникнуть при передвижении от дома до школы и обратно: пересечение нерегулируемого перекрестка, «Островок безопасности», выезд транспортных средств из дворовой территории и т.д. Этим организаторы акции старались не только привлечь внимание водителей к юным пешеходам, но и в очередной раз напомнить самим ребятам о правилах пересечения проезжей части.

     По окончании акции студенты наклеили школьникам световозвращающие элементы, которые помогут им быть заметными на дороге в тёмное время суток. Учащиеся ответили дружным «спасибо» и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

 

Преподаватель-организатор ОБЖ:

Боровых О.А.

Социальный педагог:

Дитенберг Н.С.Хочу такой сайт

Учителя начальных классов:

Чертыкова Г.М.

Созыева Г.С.

Левинская Л.П.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019

Дата публикации: 11.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».