«Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»

22.10.2019

С 30 сентября по 3 октября 2019 года в этнографическом парке-музее «Этномир» Калужской области состоялась Х Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Правительством Калужской области.

Педагоги ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха» Куриганова Анастасия Андреевна и Матвеева  Лариса Александровна в составе делегации Республики Хакасия приняли участие в выставке в номинации «В кругу семьи!».

В течение трех дней педагоги школы на выставочной интерактивной площадке представляли опыт работы «Слухоречевого центра», функционирующего на базе нашего образовательного учреждения, по оказанию социально-психолого-педагогического сопровождения семей с неговорящими детьми, в том числе перенесших операцию кохлеарная имплантация, раннего и дошкольного возраста в условиях семейного воспитания и групп кратковременного пребывания.

Анастасия Андреевна и Лариса Александровна знакомили участников форума с инновационной технологией «3П-реабилитации», реализуемой в ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», делились опытом применения механизмов и приемов данной технологии.

Особым интересом пользовался мастер-класс «Ручная азбука», в процессе которого участники выставки-форума смогли познакомиться с дактильной азбукой и оставить послание ученикам нашей школы.

Участники делегации сумели достойно представить результаты работы  по продвижению социальных инноваций в сфере семьи и детства в Республике Хакасия и познакомиться с опытом других регионов Российской Федерации.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019

Дата публикации: 22.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».