НЕДЕЛЯ ИНКЛЮЗИИ В РЦДО "ДЕТИ ДЕТЯМ"

09.12.2019

5 и 6 декабря 2019 года обучающиеся школы-интерната для детей с нарушениями слуха приняли участие в неделе инклюзии в Республиканском центре дополнительного образования.

В рамках мероприятия наши дети совместно со слышащими сверстниками посетили много разных тематических уроков.

Особенно запомнилась ребятам экскурсия по живому уголку «Росток». Кого только нет на маленькой, но такой уютной территории: лягушки, черепахи, пушистая шиншилла, канарейки… Дети не только смогли покормить и взять на руки зверюшек, но и узнали, как заботиться о них, чтобы животные были здоровы и жизнерадостны. Здесь каждый ребёнок побывал в роли исследователя, с радостью и удивлением открывая для себя живой мир этого маленького зелёного уголка.

Маленькие естествоиспытатели лепили из пластилина модель ДНК, пробовали управлять квадрокоптером, учились программировать роботов. На мастер-классе по лепке «Традиции предков» дети увлеченно лепили из глины медальоны-обереги, а на мастер-классе «Песочная живопись» рисовали дивные рисунки на световых песочных планшетах. А еще научились оказывать первую медицинскую помощь: приобретенный навык может пригодиться в повседневной жизни.

Совместное творчество сблизило детей, помогло лучше узнать друг друга и подружиться. Интерес, радость, восторг ˗ эти чувства одинаково охватывали всех.

На мероприятиях было очень интересно не только учащимся, но и педагогам школы-интерната. Все получили огромное удовольствие.

Хочется сказать СПАСИБО педагогам дополнительного образования ГБУ ДО РХ «РЦДО» и Духминой Елене Викторовне, председателю правления Хакасской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии», за хорошее настроение и массу положительных эмоций!Хочу такой сайт

Созыева Г.С., учитель начальных классов,

Левинская Л.П., учитель начальных классов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020

Дата публикации: 09.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».