«Солдатик» рассказал об истории войны

19.05.2021

Волонтеры компании МТС провели для воспитанников и педагогов школы-интерната для детей с нарушениями слуха военно-исторический квест и мастер-класс. Мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы, прошло в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова.

После участия в познавательных играх ребята исполнили два творческих номера жестовым пением: «Журавли» и «Гимн демократической молодежи». Российско-белорусский фильм «Солдатик» не оставил их равнодушными, ведь главным героем картины, основанной на реальных событиях, был ребенок.

«Понравилась программа мероприятия; интересный и познавательный замысел квеста, удачно подобран фильм. Уверена, ребятам было полезно и интересно узнать больше об истории одного из самых значимых событий в истории страны», – отметила социальный педагог школы-интерната Наталья Дитенберг. 

Целью мероприятия было создание у участников более полного представления об основных событиях войны 1941-1945 гг.

«С каждым годом физических свидетельств тех времен остается все меньше и меньше, поэтому каждая вещь, напоминающая о героических подвигах наших солдат, очень важна для сохранения памяти о страшных и героических днях. Мы рассказываем о военном времени, чтобы знания у детей были более полными и глубокими», – сказала директор МТС в Республике Хакасия Олеся Ширяева. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021

Дата публикации: 19.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».