Музей природы заповедника

05.06.2021

Ребята из летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Багульник» с большим удовольствием посетили Государственный природный заповедник «Хакасский».

Мы побывали в  Музее природы. Узнали, что растительный и животный мир заповедника очень богат, условно подразделяется на 2 экосистемы: степную и горно-таежную.

Экскурсовод познакомил детей с  богатой природой, уникальными и редкими видами растений и животных. Ребята узнали  интересные факты про сусликов: в минуту опасности они постукивают хвостиками, подавая знак остальным сородичам. Питаются сусликами хищные птицы: сокол-балабан, беркут,  ястреб.

Рассказали детям о фотоловушке, позволяющей делать фото и видео съёмку не только днём, но и в ночное время. Применяются фотоловушки для наблюдения за  животными и контроля за браконьерами.

Ребята послушали голоса редких животных и птиц, занесённых в Красную книгу.

Дети узнали, что в нашей тайге живёт отшельница Агафья Лыкова на своей заимке, посмотрели, чем она занимается.  

В экологическом уголке ребятам рассказали, сколько лет разлагаются стекло, пластмасса, железо. Все пришли к выводу, что необходимо беречь нашу планету от бытового мусора.

Очень интересная экскурсия. Всем рекомендуем посетить Музей природы. Хочу такой сайт

 

Статью подготовили:

Синицина Е.Н.,

Леонова И.Л.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021

Дата публикации: 05.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».