«Солнце русской поэзии»

06.06.2021

6 июня - Пушкинский День в России и День русского языка. Для детей знакомство с Александром Сергеевичем Пушкиным чаще всего начинается со сказок. В лагере «Багульник» Пушкинский день был посвящен пушкинским сказкам.

Сначала ребята ознакомились с книжной выставкой «Наш Пушкин». Затем отвечали на вопросы викторины. Оказалось, дети неплохо знают и биографию поэта, и тексты его сказок. Успешно справились с этапами «Знатоки», «Узнай эти строки», «Узнай героя сказки».

С увлечением ребята раскрывали  тайны «сказочного мешка»: доставали предметы, вспоминали, в какой именно сказке встречается эта вещь и какой герой ею пользуется. Посмотрели прекрасные мультипликационные фильмы по сказкам.

Все вместе вспомнили знаменитое «У лукоморья дуб зеленый…». Желающие поучаствовали в конкурсе рисунка-фэнтези «На неведомых дорожках следы невиданных зверей. Младший отряд занялся рисунками-раскрасками по сказкам Пушкина. Получилось красочно и весело. Все участники Пушкинского праздника получили призы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021

Дата публикации: 06.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».