Экологический квест в парке «Орленок»

07.06.2021

7 июня отряды летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Багульник» посетили парк «Орленок» и поучаствовали в квесте «Сохраним природу». Нас гостеприимно встретили организаторы мероприятия. Капитаны отрядов получили карту, на которой указаны все станции, их названия,  как до них добраться, в какой последовательности.

Мы начали путь. На первой станции ребятам рассказали, как важна природа и что нужно делать, чтобы её беречь, также загадали несколько загадок. Всем было интересно находить отгадки и зарабатывать баллы. По завершении задания отрядам выдавались части пазла. Необходимо выполнить все задания и получить на каждой станции по одному пазлу, что в итоге приведет к кладу и награде. 

Мы двинулись дальше. На следующей станции детям нужно было узнать и назвать дерево по его листочкам. Все справились, помогали друг другу. Получили часть пазла. Затем нас встретили ведущие, рассказали о редких животных, занесенных в Красную книгу, почему они стали редкими. Отгадывали загадки, расшифровывали ребусы о редких животных. Далее ребятам  предложили задание посложнее: ребёнку нужно было прочитать поговорку и объяснить её значение.

В заключение всем  представилась возможность правильно рассортировать мусор: отдельно пластик, пищевые отходы и опасные, к которым относятся батарейки, аккумуляторы и т.д. Ребята получили все пазлы, собрали картинку и начали поиск загадочного послания. После зачитали вслух найденное высказывание об охране природы и получили памятные призы и медаль о прохождении квеста.

У детей остались яркие впечатления после участия в квесте. Все радовались призам и благодарили организаторов.

Нам было приятно видеть радостные лица детей, их задорные улыбки. Каждого из них мы увидели по-новому. Хочется пожелать им, чтобы они не забывали интересную жизнь в лагере, оставались всегда добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными!Хочу такой сайт

                                           Выполнили: Сереброва Л.С., Шипицина Е.С.,

                                                              Бут Н.И., Ковригина Н.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021

Дата публикации: 07.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».