«День экологии» в нашем лагере «Багульник»

08.06.2021

8 июня в лагере «Багульник» прошел экологический квест «Спасем природу!» Цель мероприятия – привлечение внимания детей к проблемам окружающей среды, нахождение возможных путей их решения.

Воспитанники лагеря получили карту экологического квеста и посетили такие станции, как «В гостях у природы», «Спаси живое на Земле!», «Очищение воды», «Песенная радуга», «Чистый воздух».

В ходе квеста ребята решали экологические задачи: очищали воду, учились надевать противогазы, разгадывали загадки и играли в интересные экологические игры. Дети познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека, самостоятельно сформулировали и обосновали правила, которые позволят защитить и сохранить природу.

В завершение программы командами был выложен на асфальте эко-призыв: «Сохраним природу. Сохраним будущее!». Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник нашей жизни!

 

                                             Воспитатели: Бут Н.И., Ковригина Н.М.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021

Дата публикации: 08.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».