«Планета «Победа»

16.06.2021

В летнем оздоровительном лагере «Багульник» было проведено мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся!». Ребята вспомнили основные даты Великой Отечественной войны, вспомнили своих дедов и прадедов. Это проходило в форме квест-игры  «Тяжело в учении, легко в бою».  

На другой станции – «Сапёры» – была военная подготовка, по всему залу разбросаны мины, участникам команд необходимо  по очереди добраться до «мины» и перенести ее в укромное место. Ребята очень ответственно выполняли задание, помогали друг другу.

Очень понравилась игра «Военный шофёр», весело и задорно «перевозили» солдат  с поля боя в безопасное место. Отличились и командиры в метании гранат. Все ребята прошли военную подготовку на «отлично».

Самое  главное задание – «Радисты-шифровальщики». На этой станции, используя азбуку Морзе, ребятам нужно было расшифровать послание: «Пусть будет мир!», «Мы победим!», «Слава героям-солдатам!». Закончилось мероприятие на привале с военными песнями.

Эта победа всегда будет в наших сердцах, а подвиги советских солдат будут примером для подрастающего поколения!Хочу такой сайт

 

                                            Воспитатели: Синицина Е.Н., Леонова И.Л.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021

Дата публикации: 16.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».