Тропа «Живая летопись природы»

20.06.2021

Углубить знания о богатейшем разнообразии растений и животных, обитающих на заповедной территории Хакасии, – одна из воспитательных задач летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Багульник». Поэтому мы отправился в государственный природный заповедник «Хакасский».

Нас встретили приветливо, предложили пройти в небольшой парк для ознакомления с растительным и животным миром заповедника. Детям рассказывали о растениях тайги и степи. Учили различать хвойные деревья, определяли на ощупь шишки и семена  растений. Ребята соревновались в меткости. Слушали истории про животных, населяющих заповедник, и сопоставляли картинки пищевой цепочки животных.

Детям очень понравились игры на свежем воздухе в чудесном заповедном парке. Прыгали в длину, чтобы определить, на какое расстояние может прыгнуть то или иное животное. Все смогли побывать в роли животных, населяющих территорию Республики Хакасия. На этом наш визит подошел к концу. Получив новые знания, дети  вернулись в лагерь.

 

Воспитатели: Сереброва Л.С., Шипицина Е.С.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021

Дата публикации: 20.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».