3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

В этот день россияне вспоминают людей, пострадавших от террористов, в том числе представителей силовых структур, отдавших жизнь при исполнении служебного долга в экстремальных обстоятельствах.

6 июля 2005 года эта дата памяти была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России».

В нашей школе сегодня прошли посвященные ей тематические уроки и беседы. Особое впечатление произвел на ребят фильм «Мир без страха» о трагедии в Беслане, к которой оказались причастными их сверстники: 1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники детей, их родителей и учителей. Подростки живо комментировали происходящее на экране, задавали серьезные вопросы: как вести себя в подобных ситуациях, как их избежать? Почему такое вообще возможно в цивилизованном мире?

Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с глобальной опасностью, а также необходимость воспитывать в себе терпимость и готовность вести диалог.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2021

Дата обновления: 04.09.2021

Дата публикации: 03.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».