Учащийся школы получил паспорт

22.12.2021

Главный документ, удостоверяющий личность, ребятам вручил глава Хакасии Валентин Коновалов.

– Сегодня вы получаете один из самых значимых государственных документов. Паспорт удостоверяет ваше гражданство, ваше официальное право называться гражданином России и ваше право вершить её судьбу, – отметил глава республики Валентин Коновалов. – Желаю вам успехов, удачи и трудолюбия!


Свой самый главный документ из рук главы сегодня получили школьники Хакасии, имеющие достойные результаты в учёбе, спорте, творчестве – отличники учёбы, призёры олимпиад и творческих конкурсов, активные волонтёры, спортсмены и музыканты. Среди награждённых:  Леонид Сурков.


Учащийся школы-интерната, хорошист, призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике Сурков Леонид по поводу сегодняшнего события испытывал сильное волнение. Ещё бы – не каждый день глава целого региона жмёт твою руку и вручает один из самых важных документов в жизни.


Со знаменательным событием ребят поздравила и министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина.

– Быть гражданином России – высокая честь. Принадлежность к гражданству как раз и подтверждает паспорт гражданина российской Федерации. Ребята, поздравляю вас и ваших родителей с этим знаменательным событием! Идите по жизни твёрдо, смело, уверенно, будьте достойными представителями своей Родины большой и малой, успехов вам в учёбе. Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим Новым годом! – сказала Лариса Гимазутина.


Хочу такой сайт

Отметим, подобные мероприятия в Хакасии стали доброй традицией и традиционно проходят дважды в год – в канун Дня России и в декабре в честь Дня Конституции. Глава региона также поблагодарил родителей ребят за воспитание достойных граждан России и сфотографировался с юными гражданами России на добрую память.  


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021

Дата публикации: 22.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».