В канун Рождества в школе состоялась необычная встреча

27.12.2021

Не каждый день школьникам рассказывают о том, когда и как родился Бог. Неудивительно, что короткая, но такая теплая, душевная беседа православного священника Отца Павла привлекла внимание ребятишек.

Он рассказал о том, что Бог, о котором дети думают, что он где-то там, в Космосе, явился к нам две тысячи лет назад и с тех пор пребывает с нами, очень-очень близко.


– Он явился не как царь, который живет во дворце, а как самый простой человек. Ему не нашлось места в гостинице, и он родился в пещере. Бог родился в пещере, понимаете?! Там было темно и сыро, звери согревали его своим дыханием. Господь родился ради нас, чтобы быть с нами, чтобы мы  его узнали, чтобы мы его полюбили и чтобы мы никогда не унывали в тех бедах и тех скорбях, которые у нас будут в этой жизни.

Приближаются дни памяти о Его рождении. Я поздравляю вас с этим праздником, Рождеством Христовым, и хочу напомнить о том, что Церковь всегда открыта, всегда ждет вас. Наш храм тоже украсится елочкой, приходите! – сказал батюшка. 


Необычность этого мероприятия состояла и в том, что вместе с ним пришли военные, представители 5-й железнодорожной бригады в Абакане. Оказалось, что Отец Павел Кузьмин с 1997 по 1999 годы служил в железнодорожных войсках, а потом стал священнослужителем.


 Теперь он служит в Преображенском соборе, сохраняет добрые отношения со своими товарищами и поддерживает их благотворительные акции.     Хочу такой сайт


– Мы объявили в воинской части акцию «Рука добра – детям» – детям из многодетных семей, детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья. Очень много оказалось желающих принять в ней участие. Каждый принес игрушки, канцелярию, вещи, эти подарки мы принесли сегодня детям и надеемся их порадовать.

Мы также пригласили Отца Павла, чтобы в преддверии Рождества он подарил каждому ребенку иконку и напомнил о том, что никто не оставлен Церковью в эти предрождественские дни, – сказал заместитель командира 5-й отдельной Краснознаменной железнодорожной Познанской бригады в Абакане по военно-политической работе подполковник Денис Сергеевич Нефедов.   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021

Дата публикации: 27.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».