Сеем, веем, посеваем, счастья, радости желаем!

13.01.2022

Святочные колядования­ – ещё одна любимая в школе народная традиция.


У православных христиан святочная неделя длится с 7 января по 19 января – с Рождества Христова до Крещения Господня. В школе-интернате для детей с нарушениями слуха её обычно празднуют в день встречи Старого Нового года.


Вначале все вместе вспомнили волшебные слова, что произносятся в святочную неделю, а потом, под звуки бубнов и трещоток отправились колядовать.


Первым «домом», куда ребята принесли свою крупу, пожелания добра и изобилия, был кабинет директора школы Ларисы Васильевны Тыльченко. В ответ же колядовщики получили щедрые подарки, тёплые пожелания и напутствия.


Не осталось забытым ни одно из их любимых мест: коррекционный блок, спортзал, кабинеты ИЗО и трудового обучения… Практически вся школа была обильно «засеяна» семенами разных злаков. Затем, под дружные староновогодние стихи и песни был выполнен «обряд задувания ёлки».

Всё было красиво, празднично, хотя и немножко грустно... Хочу такой сайт


До свидания, ёлочка, до новых встреч!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.01.2022

Дата обновления: 13.01.2022

Дата публикации: 13.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».