«Путешествие по заповедным местам Хакасии»

17.10.2016

«Путешествие по заповедным местам Хакасии»

13 октября 2016 года к учащимся школы -интернат для детей с нарушениями слуха с познавательным мероприятием "Путешествие по заповедным местам Хакасии" приезжал наш старый друг "Хакасский заповедник". Представитель Потылицына Ульяна не только познакомила детей с животными и птицами, которые живут на заповедной территории, но и провела увлекательную викторину, где каждый ребёнок побывал в роли маленького исследователя, с радостью и удивлением открывая для себя живой мир Хакасии.

Но на этом наше сотрудничество не закончилось. 21 октября в преддверии Международного дня снежного барса заповедник "Хакасский" пригласил нас к себе. Организаторы подготовили интересную программу.

Сначала дети просмотрели короткометражный фильм о редком хищнике, затем своими руками мастерили из бумажных заготовок маленьких снежных барсов. А в конце, детей ждала веселая спортивная разминка под руководством плюшевого барса - талисмана хоккейной команды "Саяны-Хакасия". И конечно же - подарки и приглашение от спортивной школы "Саяны-Хакасия" в гости - прямо на трибуны стадиона, чтобы ребята смогли побыть болельщиками на хоккейном матче.

Хочется сказать огромное СПАСИБО заповеднику "Хакасский и спортивной школе "Саяны-Хакасия" за такие интересные и познавательные мероприятия для наших ребят! Так какдети не только проявляли воображение, раскрыли свои творческие способности, но и приобрели новых друзей, становясь более уверенными в себе и в своих силах.

Есть прекрасные слова Л.Н. Толстого: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Коллектив школы-интерната создает все условия для того, чтобы дети чувствовали себя счастливыми, здоровыми и успешными в жизни.

Классный руководитель 3"Б" класса: Левинская Л.П.Хочу такой сайт

Социальный педагог: Дитенберг Н.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 17.10.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».