Экскурсия в пожарную часть г. Абакана

02.11.2016

Экскурсия в пожарную часть г. Абакана

В рамках месячника гражданской обороны, согласно приказу МЧС № 76/100-1210 от 09.08.2016 года «О проведении месячника безопасности детей», в целях повышения уровня знаний в области гражданской обороны 1 ноября 2016 года с детьми школы-интерната была организована экскурсия в пожарную часть МЧС г Абакана.

Ребята с большим интересом познакомились с новейшим аппаратом – квадрокоптером, который может с воздуха определить не только возникновение очага пожара, но и найти людей, потерявшихся в труднодоступных местах.

Также дети познакомились с музеем пожарной части, историей создания пожарной службы в России и Хакасии, макетами специального оборудования и др. экспонатами.

Ребята побывали в зале оперативной службы. Там более десяти дежурных МЧС отслеживают всю оперативную обстановку на территории Хакасии и юга Красноярского края.

Посетили комнату отдыха, где отдыхают дежурные расчёты; спортивный зал, где проводятся ежедневные спортивные занятия; комнату подготовки, где дежурные расчёты занимаются самоподготовкой, как и учащиеся, пишут конспекты.

Большое впечатление произвело посещение боксов со специальной техникой, где ребята не только познакомились с ней, но и смогли побывать в кабинах, потрогать своими руками специальное оборудование, спецодежду, побывать в роли пожарного.

Благодаря грамотно построенной беседе с пожарными, дети по-настоящему прочуствовали всю ответственность работников МЧС, всегда готовых сделать всё возможное во имя спасения людей.

Учащиеся от всей души говорят огромное «СПАСИБО» Главному управлению МЧС России по Республики Хакасия, лично Бредихину Илье Сергеевичу за проведение экскурсии, за интересный рассказ о пожарной части, за ответы на вопросы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.Хочу такой сайт

преподаватель-организатор ОБЖ: Боровых О.А.

социальный педагог: Дитенберг Н.С.

учитель начальных классов Чертыкова Г.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 02.11.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».